Архив новостей

Детского сада №9 "Звездочка"

Image
Image
Image

марта 29, 2024

Запись в 1 класс через Госуслуги с 1 апреля

Запиши ребенка в первый класс на Госуслугах.     Традиционно кампания пройдет в два этапа. Сначала, до 30 июня, заявления принимают от семей, которые проживают на закрепленной за школой территорией, и тех, кто имеет преимущество при зачислении.     Если ребенок живет не на закрепленной за школой территории, то подавать заявление нужно с 6 июля. Если места остались, то в школу ребенка зачислят. Прием будет идти до заполнения свободных мест, вплоть до 5 сентября. В приеме школа может отказать, если свободные места закончились. В этом случае местные органы управления образованием должны помочь родителям устроить ребенка в другую школу.     Дату приёма заявлений в первую волну определяет каждая школа самостоятельно, но старт должен быть не позднее 1 апреля. В Енисейске планируется открыть с 1 апреля.     Для приема ребенка в 1 класс необходимы следующие документы: заявление установленного образца, копия свидетельства о рождении ребенка, копия паспорта родителя, копия документа, подтверждающего факт регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Для родителей, чьи дети имеют приоритетное право зачисления в первый класс, необходимо предоставить дополнительно свидетельство о рождении родного брата или сестры или справку с места работы.Приемная кампания начнется 1 апреля, но заявление уже сейчас можно заполнить и сохранить в личном кабинете.     Портал напомнит о старте кампании…
марта 26, 2024

Правила поведения на льду.

   ГИМС предупреждает о безопасности поведения на льду !   Енисейский инспекторский участок Центра ГИМС ГУ МЧС России по Красноярскомукраю вновь напоминает о правилах безопасного поведения на льду в зимний инаступающий весенний период времени. Ежегодно несоблюдение данных правилстановится причиной гибели людей. Как правило, среди погибших чаще всегооказываются дети и рыбаки.    Избежать происшествий можно, если соблюдать правила безопасности. Одна из самыхчастых причин трагедий на водоёмах — алкогольное опьянение. Люди неадекватнореагируют на опасность и в случае чрезвычайной ситуации становятся беспомощными.1. Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в преснойводе и 15 см в соленой.2. В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстроготечения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания воднойрастительности, вблизи деревьев и камыша.3. Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочностьльда снижается на 25 %.4. Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленогооттенка – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющийоттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным.Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.5. Не отпускать детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождениявзрослых.Правила поведения на льду:1. Нельзя выходить на лед в темное время суток и при…
марта 11, 2024

День защитника Отечества 2024

У всех ребят  состоялись увлекательные и веселые спортивные праздники,посвященные Дню защитника Отечества.  Ребята соревновались, играли, выполняли задания на ловкость, скорость, сообразительность и со всеми заданиями справились!  
января 19, 2024

Группа "Фиксики сдает ГТО"

17 января подготовительная группа "Фиксики" приняла участие в выполнении нормативов Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"ГТО.    
января 17, 2024

Стипендии и меры поддержки обучающихся

В сфере дошкольного образования города Енисейска предоставляются следующие меры социальной поддержки детей из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции: с 1 ноября 2022 года: — внеочередной прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение; — освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях; Указ Губернатора Кр. кр О социальных мерах поддержки лиц учавствующих в СВО № 317-уг от 25.10.2022.pdf Скачать Льготы по родительской плате предоставляются по заявлению родителей (законных представителей) с момента подачи в ДОУ документов, подтверждающих право на льготу на основании приказа издаваемого руководителем ДОУ о предоставлении соответствующих льгот. Право на льготу подтверждается родителем (законным представителем) ежегодно. Частичная компенсация родительской платы за пребывание детей в ДОУ производится в соответствии с федеральным законодательством. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка – в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка – в размере 50 %, на третьего и последующего детей – в размере 70 % размера указанной родительской платы.        Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки: не предусмотрено​       Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных…
октября 17, 2023

IV Краевой семейный финансовый фестиваль

  В рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля #finfest24.ru с 09 октября по 15 октября дети старшей группы «Пчёлки» совместно с педагогами Кокориной О.В., Лазаревой Т.П., а также физинструктора Козловой О.В., постигали "Азы" финансовой грамотности. Воспитатели в игровой деятельности формировали понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности.На протяжении всей недели с детьми были проведены следующие мероприятия:●Просмотр мультфильмов: «Поход в магазин», «О мальчике Пете», «Смешарики», «Азбука денег от тётушки Совы».●Познавательные беседы: «Откуда берутся деньги и на что тратятся?», «Как можно сберечь семейный бюджет?», «Зачем нужно беречь воду, свет?».●Занятие «Виртуальная экскурсия в Банк», с последующей викториной по закреплению материала.●Занятие с подвижными играми «Ярмарочные гуляния», где за выполненные задания ребята зарабатывали деньги.●Квест игра «В поисках клада».А также в ходе фестиваля приняли участие в конкурсе копилок «Копейка рубль бережет», рисовали рисунки по данной теме, а для сюжетно-ролевых игр изготовили банкомат из подручных материалов.На всех мероприятиях ребята проявляли высокую активность, большой интерес, а главное, хорошие знания данного вопроса.Следить за новостями о Фестивале вы можете по хештегу в социальных сетях #finfest24.ru и в официальной группе в ВК https://vk.com/rcfg24, а так же на сайте Краевого семейного Финансового фестиваляhttps://disk.yandex.ru/i/kaq_WnTvhgjYig