Стипендии и меры поддержки обучающихся

  • В сфере дошкольного образования города Енисейска предоставляются следующие меры социальной поддержки детей из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции:

    с 1 ноября 2022 года:

    — внеочередной прием ребенка в муниципальное дошкольное образовательное учреждение;

    — освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях;

    Указ Губернатора Кр. кр О социальных мерах поддержки лиц учавствующих в СВО № 317-уг от 25.10.2022.pdf Скачать

  • Льготы по родительской плате предоставляются по заявлению родителей (законных представителей) с момента подачи в ДОУ документов, подтверждающих право на льготу на основании приказа издаваемого руководителем ДОУ о предоставлении соответствующих льгот. Право на льготу подтверждается родителем (законным представителем) ежегодно. Частичная компенсация родительской платы за пребывание детей в ДОУ производится в соответствии с федеральным законодательством. Родителям (законным представителям) выплачивается компенсация на первого ребенка – в размере 20% размера внесенной ими родительской платы, на второго ребенка – в размере 50 %, на третьего и последующего детей – в размере 70 % размера указанной родительской платы.

       Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий, мер социальной поддержки:

  • не предусмотрено​

      Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся:

  • в соответствии с Уставом МБДОУ Детского сада № 9 общежития, интерната нет. Иные виды материальной поддержки обучающимся не предоставляются     

       Информация о трудоустройстве выпускников:

  • трудоустройство выпускников после окончания МБДОУ Детского сада № 9 не предусмотрено.