IV Краевой семейный финансовый фестиваль

 

В рамках IV Краевого семейного финансового фестиваля #finfest24.ru с 09 октября по 15 октября дети старшей группы «Пчёлки» совместно с педагогами Кокориной О.В., Лазаревой Т.П., а также физинструктора Козловой О.В., постигали "Азы" финансовой грамотности. Воспитатели в игровой деятельности формировали понятие у детей о том, что деньги не появляются сами собой, а зарабатываются, и заработок зависит от вида деятельности.
На протяжении всей недели с детьми были проведены следующие мероприятия:
●Просмотр мультфильмов: «Поход в магазин», «О мальчике Пете», «Смешарики», «Азбука денег от тётушки Совы».
●Познавательные беседы: «Откуда берутся деньги и на что тратятся?», «Как можно сберечь семейный бюджет?», «Зачем нужно беречь воду, свет?».
●Занятие «Виртуальная экскурсия в Банк», с последующей викториной по закреплению материала.
●Занятие с подвижными играми «Ярмарочные гуляния», где за выполненные задания ребята зарабатывали деньги.
●Квест игра «В поисках клада».
А также в ходе фестиваля приняли участие в конкурсе копилок «Копейка рубль бережет», рисовали рисунки по данной теме, а для сюжетно-ролевых игр изготовили банкомат из подручных материалов.
На всех мероприятиях ребята проявляли высокую активность, большой интерес, а главное, хорошие знания данного вопроса. Следить за новостями о Фестивале вы можете по хештегу в социальных сетях #finfest24.ru и в официальной группе в ВК https://vk.com/rcfg24, а так же на сайте Краевого семейного Финансового фестиваля
https://disk.yandex.ru/i/kaq_WnTvhgjYig

FaSUuoVGF7M.jpgkLHa cT61SccworuyO UR4Fa nF PZvuY9kg1S Tr n8UrMLvKycjfkZhKm230Oya8SuqZrsXALTg.jpgXAJZOGWViPw.jpg